Diplomi di partecipazione ed attestati di record del 13° Campionato Italiano Assoluto di Stacco 09-10 Marzo 2013, Trento

       
Diplomi squadre maschili   Donne Record
AS Roma Natural Powerlifting   Battigaglia Alessia  
ASD Brescia   Beretta Donatella  
ASD Cocoon - Ferrara   Corsi Bruna  
ASD Extreme - Carate Brianza   Dambra Lucia  
ASD Puglia   Del Duca Sara    
Barbarian's Power - Parma   Falcone Valentina  
Body Planet - Trento   Federico Chiara SJ + J
Forma Club - Monza   Ferrero Marta  
Iron Fist - Torino   Galimberti Barbara  
Joy Powerlifting - Pietrasanta   Monaco Roberta S
Millenium - Genova   Moscianese Maria Pia M1 + M2 + S
Nirvana Club - Senigallia   Murano Anna  
Pescara Powerlifting   Palmisano Teresa  
Power Club - Terni   Peti Barbara  
Power Gym - Vittoria   Pineda Whelma  
Powerlifting - Magenta   Ricci Laura  
Rage Lift - Padova   Rodina Alessia  
Selezione dell' Atletcia Pesante - Roma   Romaniello Sara  
Semiramide Powerlifting Sardegna - Olbia   Scaccabarozzi Marta  
SS Lazio Powerlifting - Roma   Soverna Silvia  
Toplifters - Milano   Stucchi Manuela  
Virtus - Gallarate   Trippa Francesca  
    Uomini Record
Diplomi squadre Femminili   Albano Donato  
Forma Club Monza   Anzalone Luca SJ
Iron Fist - Torino   Arestia Riccardo  
Nirvana Club - Senigallia   Baccaglini Gabriele  
Power Club - Terni   Bergonzi Andrea  
Selezione dell' Atletica Pesante - Roma   Bianchi Marco  
Semiramide Powerlifting Sardegna - Olbia   Boninsegna Luca  
SS Lazio Powerlifting - Roma   Calista Gabriele  
Toplifters - Milano   Caposiena Mario  
    Capovilla Andrea  
    Carniel Simone J
    Carta Andrea  
    Cenacchi Luca M1
    Ceruti Alessandro  
    Chessa Niccolò  
    Colombo Gregory  
    De Carli Carlo  
    De Luca Alessio  
    De Santis Stefano  
    Degiampietro Michele  
    Degiampietro Nicola SJ
    Dell' Orto Luca  
    Di Martino Mattia  
    Di Pilla Lucatelli Damiano  
    Di Prinzio Fabio  
    El Boujaoudi  
    Ernini Nicolò  
    Famiano Alberto  
    Fantuzzi Jacopo  
    Forgnone Cristiano  
    Foroni Antonio  
    Fulvi Fabiano  
    Gangarossa Gabriele  
    Ghirardi Daniele M1 + S
    Giummarra Franco M1 + M2 + M3
    Gorga Gianmario J
    Gualandris Daniele  
    Gullotti Federico  
    Liuzzi Piero  
    Lo Presti Guido  
    Magi Riccardo  
    Magnaghi Andrea  
    Malaspina Alessandro  
    Malegori Roberto  
    Mancini Alessio  
    Marrone Achille  
    Mastrolonardo Antonio  
    Micci Andrea  
    Minervino Daniele S
    Minghetti Gianluca  
    Mirabelli Andrea  
    Monti Marco  
    Morese Francesco M1 + M2
    Morresi Cristiano  
    Mudura Vlad  
    Murgia Riccardo  
    Oldani Valerio  
    Palleri Giordano  
    Palmisano Francisco  
    Pellizzoni Francesco  
    Pisano Gianluca  
    Pisasale Salvatore  
    Porcari Andrea S + M1
    Portugalli Claudio  
    Posca Fabrizio J
    Puddu Pierangelo  
    Rainone Dennj  
    Robol Stefano  
    Romani Giacomo  
    Rossi Sandro M3
    Russo Antonio  
    Sandalini Giovanpaolo  
    Santini Marco  
    Scagliarini Amedeo  
    Seardo Luca  
    Sellino Jacopo  
    Signani Nicola  
    Spizzo Marco  
    Sukhwinder Kumar  
    Tonni P. Davide J
    Troiano Marco  
    Vaccaro Valerio  
    Venuto Salvatore  
    Zaino Andrea S
    Zanetti Sergio M3
       
Diplomi di partecipazione ed attestati di record del 2 ° Trofeo RAW di Stacco 09-10 Marzo 2013, Trento
Diplomi squadre Maschili   Donne Record
AS Roma Natural Powerlifting   De Angelis Debora  
ASD Brescia   Franceschini Melissa S
ASD Cocoon - Ferrara   Germinasi Anna  
ASD Puglia   Manzari Nunzia S
Barbarian's Power - Parma   Pappacicco Anna S
Body Planet Trento   Piga Carlotta S
Forma Club Monza   Pizzato Vanessa J + S
Iron Fist - Torino   Quero Vincenza M1 + M2
Millenium - Genova   Rossano Milena J
Nirvana Club - Senigallia   Uomini Record
Power Gym - Vittoria   Abad Eiffel  
Powerlifting - Magenta   Abbinante Daniele  
Rage Lift - Padova   Albano Donato S
Semiramide Powerlifting Sardegna - Olbia   Alpino Francesco  
Toplifters - Milano   Andreatta Jonathan  
Tudor Bompa Institute - Prato   Andreini Fabio  
Under Power Toscana   Battisti Giuseppe M1
Virtus - Gallarate   Bertagnolli Davide  
Diplomi Squadre Femminili   Bizzarri Tomas  
ASD Functional Training Puglia   Bollaro Gianmarco  
Forma Club Monza   Bonifazi Stefano J
Nirvana Club - Senigallia   Boninsegna Luca J
Semiramide Powerlifting Sardegna - Olbia   Braga David  
SS Lazio Powerlifting - Roma   Campli Paolo  
Tudor Bompa Institute - Prato   Carcano Mauro  
Virtus - Gallarate   Cassani Andrea  
    Ceo Igor  
    Certusi Fabio  
    Ciavarella Gianluca M1
    Comisso Angelo  
    Degiampietro Michele  
    Degiampietro Nicola SJ + J
    Del Col Massimo  
    Durastante Luigi  
    El Boujaoudi Mouchine J + S
    Falvo Enzo  
    Famiano Alberto  
    Fattarelli Mauro  
    Fioletti Gabriele  
    Fratini Andrea  
    Freddi Fabrizio S
    Galbusera Fabio  
    Gallo Federico  
    Garofalo Alberto S
    Gava Andrea  
    Giacchero Roberto  
    Giacomelli Massimo  
    Gioia Francesco  
    Giommaressi Stefano  
    Grassi Gionata  
    Greppi Ivan  
    Guerretta Marco  
    Lambardi Marco  
    Livini Francesco  
    Lo Presti Dario  
    Lorusso Gennaro  
    Lupas George J + S
    Manenti Ruben  
    Manetti Marco  
    Marvulli Andrea J
    Mastrolonardo Antonio M1
    Merlo Fabio  
    Nebuloni Lorenzo  
    Pantaleoni Fabio S
    Pesciolini Marco  
    Piepere Andrea  
    Polastri Alessandro  
    Razzauti Lorenzo  
    Redaelli Marco  
    Rettondini Francesco  
    Ricotta Roberto  
    Roncon Michele  
    Rossato Cristian  
    Rossi Roberto  
    Rushani Aldo  
    Russo Antonio S + M1 + M2
    Russo Demis  
    Satta Marco  
    Semplici Stefano  
    Simili Giacomo  
    Tacconi Edoardo  
    Taverna Emanuele  
    Vai Alberto M1
    Valori Luca  
    Vecchio Marco  
    Wital Bernardo  
    Zanetti Sergio M2 + M3